ПАМЯТКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

(общение с  незнакомыми людьми)

ПАМЯТКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

(общение с  незнакомыми людьми)

Необходимо ознакомиться с основными правилами поведения при общении с незнакомыми людьми, отражёнными в памятках для детей и их родителей.

По возможности, необходимо обращать внимание на посторонних лиц, которые часто появляются вблизи образовательного учреждения.

Если посторонние лица, появившиеся в учреждении, представляются сотрудниками специальных и иных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его в ваше учреждение.

Обратитесь к другим работникам учреждения, которые находятся поблизости, с просьбой присутствовать при разговоре с незнакомыми людьми. Если это действительно сотрудник специальной службы, то ваши действия не вызовут у него возмущения, а если нет, то таким образом вы сможете избежать развитие неприятных событий.

Важно! Не предпринимайте никаких действий, которые могут спровоцировать агрессивное поведение человека.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать Вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к Вам в доверие, – сообщайте руководителю учреждения или сотрудникам правоохранительных органов для принятия соответствующих мер реагирования.

Телефоны «горячих линий», по которым можно обратиться за помощью:

Телефон руководителя школы – 8(496)7925750

Начальник ОДН УМВД России по г.о. Домодедово – 8-909-235-46-61