Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе имеется 38 кабинетов для изучения обязательных учебных дисциплин (13 кабинетов начальной школы, 25 кабинетов для средней и основной школы.

Учащиеся начальной школы обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, учащиеся средней и основной школы – по классно-кабинетной системе.

Все кабинеты оборудованы учебными досками,  ученической мебелью (двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). Вентиляция в школе естественная, проветривание помещений осуществляется согласно требованиям Сан.Пин.

3 кабинета начальной школы оборудованы по ФГОС: (по 13 ноутбуков ученических и 1 ноутбук для учителя, интерактивная доска, мультимедийный проектор, документ камера, учебно-лабораторное оборудование, оборудование для обучения конструированию и робототехнике, электронные микроскопы, МФУ, фотоаппарат).

Специализированные кабинеты:

• 1 кабинет информатики;
  • 1 кабинет физики;
  • 1 кабинет химии;
  • 1 кабинет биологии;
  • 1 кабинет технологии (швейное дело);
  • 1 кабинет кулинарии;

Сведения о библиотеках

Библиотека с книгохранилищем.  Книжный фонд нашей библиотеки 5200 изданий: учебная, художественая, научно-популярная, справочная литература, методические пособия, электронные  издания. Библиотека оснащена компьютером, подключенному к Интернету, МФУ

.ссылка на подраздел "Школьная библиотека"

Сведения об объектах спорта

В школе для занятий физкультурой и спортом имеется  два спортивных  зала: игровой и гимнастический. Для занятий имеется весь необходимый инвентарь, работают спортивные секции.

Сведения о средствах обучения и воспитания
  • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях).
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Лабораторное оборудование для уроков физики, химии и биологии.
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.
Сведения об условиях питания

В школе имеется собственная столовая на 180 мест.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе функционирует лицензированный  медицинский кабинет. Подраздел "Охрана здоровья"

Подраздел "Безопасность"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В  учебных кабинетах  имеется автоматизированное рабочее место учителя с возможностью выхода в Интернет. Ведутся работы по прокладке  единой локальной сети с файл-сервером, чтобы обеспечить возможность хранения документации на сервере. Скорость подключения к сети Интернет - 100 Мбит/сек. Контентная фильтрация средствами провайдера обеспечивает ограничения обучающихся к информации, несовместимой с задачами обучения и воспитания.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В школе  имеется доступ к цифровым и электронным образовательным ресурсам, к образовательным порталам, системам дистанционного обучения, размещенным в сети Интернет.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»