Сладкое счастье. Экскурсия на фабрику мороженого.

Экскурсия на фабрику мороженого "Баскин Роббинс" (Россия, Москва) - Сладкое счастье.

Во вторник 26.11.19 г. учащиеся нашей школы 5А, 5Г и 6Б классов и классные руководители - Дамирова Нелли Викторовна, Андреева Ирина Юрьевна и Климчук Марина Юрьевна, посетили экскурсию на фабрике мороженого Баскин Роббинс. Перед началом экскурсии, в кафе, находящемся в здании фабрики, нам любезно и гостеприимно предложили продегустировать по три вкуса мороженого на выбор. В начале мероприятия мы прослушали краткий инструктаж по технике безопасности, надели халаты, бахилы и шапочки, обработали руки дезинфицирующим раствором и в сопровождении специалиста прошли в цех. Нам рассказали об интересных фактах из мировой истории мороженого, основателях компании "Баскин Роббинс", пояснили, что число 31 в логотипе компании означает, что 31 числа каждого длинного месяца производитель представляет новый вкус мороженого. Начиная с 1945 года, под этим брендом выпущено более 1000 сортов мороженого. "Не каждому нравятся все наши вкусы, но каждый из наших вкусов обязательно является для кого-то любимым" (Б. Баскин). Мы ознакомились с этапами производства, увидели процесс изготовления мороженого - от смешивания основы (сахара и сливок) до складирования готового мороженого в холодильник на хранение. Заглянули мы ненадолго и в помещение со сверхнизкой температурой - до минус 35 градусов. Нам всё понравилось, как хорошо, что такие гиганты отрасли позволяют детям окунуться в их мир!

9gHKrHc_FkQ__kopiya.jpg

hrAYdBHOWzY.jpg