Регистрация на выездную сессию "Дизайн" в рамках проекта "Академия школьников"

Приглашаем к участию в очном образовательном модуле по направлению «Дизайн» НИУ ВШЭ школьников и учителей.

Внимание! В связи с большим количеством запросов, мы приглашаем к участию помимо учеников 5-9 также обучающихся 10-11 классов.

Сессия «Дизайн» проекта «Академия школьников» пройдёт при совместном сотрудничестве Дирекции общего образования и Детской школы дизайна НИУ ВШЭ с 18 по 22 декабря.

Выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ (https://design.hse.ru/) — обладатели международных наград, сотрудники успешных компаний, высококлассные профессионалы в сферах дизайна, моды, современного искусства, фотографии и театра, программирования и гейм-дизайна, медиа и рекламы, анимации, саунд-арта и визуальных эффектов.

О программе сессии «Дизайн»

Участников ждут серия мастер-классов, воркшопов и лекций по разным направлениям в сфере дизайна (анимации, визуальным коммуникациям, моде, программированию, кино, саунд-дизайну, медиа). На мероприятии школьники будут развивать творческое мышление, изучать историю искусства и дизайна, получат начальные практические навыки для создания собственных проектов. Детская школа дизайна НИУ ВШЭ — это школа с собственной методологией и уникальной командой преподавателей, основная  задача которых - передать знания и умения в сфере дизайна, моды и творчества в доступной и интересной форме. В форматах совместных детско-взрослых сессий участники смогут познакомиться со следующими тематическими направлениями:

*   Арт дизайн. Практики
  *   Детский комикс
  *   Битмейкер. Основы музыкального творчества
  *   Промышленный дизайн
  *   Filmmaking. Базовый курс

Сессия будет проходить в возрастной группе: 5-11 классы.

Формат мероприятия: модульный, детско-взрослая сессия, интенсив.

Ссылка для регистрации школьников

Форма участия: командное участие (преподаватель и учащиеся).

Участие в образовательном модуле для учителей является очным блоком очно-заочной программы повышения квалификации учителей «Современный дизайн в преподавании», 32 часа

Категория слушателей (сопровождающие преподаватели): лица, имеющие высшее педагогическое образование, в том числе учителя и преподаватели изобразительного искусства и технологии.

Участники программы (школьники):

• учащиеся 5-11 классов и учителя партнерских школ НИУ ВШЭ
  • преподаватели и студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Регистрация на мероприятие

Срок подачи заявок – до 11 декабря 2019 года.

Правила подачи заявки:

учитель регистрирует себя как слушателя курсов повышения квалификации с указанием количества сопровождающих школьников. В разделе «Укажите направление курсов повышения квалификации» необходимо выбрать «Академия школьников», сессия «Дизайн», 17-22 декабря 2019. После этого на его электронный адрес будут направлены подтверждение участия и форма для регистрации учеников.

Общая стоимость участия УЧАЩЕГОСЯ (обучение, питание, проживание): 14 200. Оферта не предусмотрена!

Общая стоимость участия УЧИТЕЛЯ (обучение, питание, проживание): 16 200. Оферта не предусмотрена!

Оплата проезда участников до места сбора и обратно осуществляется из средств направляющей стороны.

Место сбора: г. Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.4 (метро: Лубянка, Чистые пруды, Тургеневская).

Дата сбора: 18 декабря 2019 года (среда).

Время сбора: 09.30 – 10.00.

Дата выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 22 декабря 2019 года (воскресенье).

Время выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 14.30.

Руководитель проекта «Академия школьников» Резанова Ирина Витальевна, менеджер Дирекции общего образования НИУ ВШЭ

irezanova@hse.ru

rezanova.info@yandex.ru