Акция  "Помоги птицам!"

Сегодня, 16 марта, учащиеся Востряковской СОШ №3 с УИОП провели ежегодную,  ставшую уже традиционной акцию «Помоги птицам».  Группа учащихся 9Г класса вместе с представителями Подольского лесничества и представителями общественной палаты ГО Домодедово развешивали скворечники в парке отдыха микрорайона Авиационный.  В предыдущие годы учащиеся школы выезжали с представителями Подольского лесничества и саженцы деревьев сажать, и кормушки развешивать, и скворечники, и лес от мусора очищать. Особенно приятно было в этом году, когда к нам присоединились представители общественной палаты ГО Домодедово в лице Кирина Алексея Леонтьевича, Ли Дарьи Александровны, Абдурахманова Энвера Абдурахмановича. Кроме того, Кирин А.Л. является председателем правления Домодедовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство». Несмотря на дождливую и пасмурную  погоду, настроение ребят сразу тоже стало боевое.

Конечно, это мероприятие не последнее в этом учебном году. Мы договорились встретиться в солнечную погоду и продолжить развешивать скворечники. Кроме того, представители Подольского лесничества пригласили членов Общественной палаты принять участие в ежегодной традиционной акции «Посади дерево», а представители Общественной палаты, в свою очередь, пригласили лесничих принять участие в ежегодном традиционном субботнике по очистке леса от бытового мусора. Хочется верить, что вот такое наше совместное сотрудничество продолжится и впредь, будет полезно и ребятам, и обществу, и окружающей среде.

l7.jpg

l6.jpg