Класс 9 Б. Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
33
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
1,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Коровина В.Я. "Литература . 9 класс. Учебник -хрестоматия".- Просвещение
Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А. и др. "Русский язык" 9 класс.- Просвещение
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родной язык
0.5
Родная литература
0.5
Иностранный язык (английский)
Биболетова М.З. и др. "Английский язык 9 класс"; "Титул", 2010
Иностранный язык (немецкий)
• Аверин М.М., Джин Ф., Рорман Л. Горизонты. Немецкий язык. Учебник. 9 класс
Математика и информатика
Атанасян Л.С. "Геометрия" 7-9 класс.- Просвещение
0
Макарычев Ю.Н. "Алгебра.9 класс. Учебник для классов с углубленным изучением предмета".- Мнемозина
Семакин И, Залогова А. "Информатика и ИКТ" Базовый курс. 9 класс.- БИНОМ
Общественные науки
0
Свельева Л.Е., Дронов В.П., "География России: природа, население, хозяйство" 9 класс. СФЕРА
Боголюбов Л.Н. "Обществознание" 9 класс. Просвещение
Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
Данилов А.А., Косулина Л.Г. "История России 19 века".- Просвещение Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М. "Всеобщая история. История нового времени" 8 класс.- Просвещение, 2007
Естественнонаучные предметы
Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г. Химия 9 класс Просвещение
Естественные науки
0
Сухорукова Л.Н., Кучменко B.C. Учебник для общеобразова¬тельных учреждений «Биология. Живые системы и экосистемы», 9 класс, изд. «Просвещение»
Перышкин А.В., Гутник Е.М. "Физика 9 класс" .- Дрофа
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
"Физическая культура" 9 класс.- Просвещение
Итого: 33 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов