Класс 10 А. Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
31
час в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
6
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
37
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
0
Коровина В.Я. "Литература". 10 класс( базовый и профильный уровни).- Просвещение
Гольцова Н.Г., Шамшин И.В., «Русский язык 10-11 класс»; «Русское слово»; 2012
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Родная литература
0.5
Родной язык
0.5
Иностранный язык (английский)
0
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.П. «Английский язык».
Математика и информатика
6
Математика, 10 класс
4
К.Ю.Полякова и Е.А.Ерёмина Информатика и ИКТ Углубленный уровень
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф. "Обществознание" 10-11 класс.- Просвещение
Общественнонаучные предметы
Россия в мире
2
0
Волобуев О.В. «Россия в мире. История с древнейших времён до конца XIX века », М., «Дрофа»
Естественнонаучные предметы
0
РудзитисГ.Е., Ф.Г. Фельдман. Химия.-М.Просвещение.
Естественные науки
Каменский А.А. «Общая биология. 10-11 классы – М.: Дрофа
5
0
1. Мякишев Г.Я. Буховцев Б.Б. Сотский Н.Н ,Физика -10кл с приложением на электронном носителе (базовый и профильный уровень), М: Просвещение
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Лях В.И., Зданевич А.А.Учебник по физической культуре, М.: Просвещение
Итого: 33 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Межпредметная
Индивидуальный проект
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов