Класс 11 Э. Учебный план

2019-2020 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
27
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
7
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
34
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
0
Л.А. Смирнова «Литература 11 класс (базовый и профильный уровни). Под ред. В.П. Журавлёва Учебник-хрестоматия» «Просвещение»
Гольцова Н.Г., Шамшин И.В. "Русский язык 10-11 класс", -Русское слово, 2007
Иностранный язык (английский)
0
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.П. «Английский язык».
Математика и информатика
0
Л.С. Атанасян «Геометрия 10-11» «Просвещение»
Алгебра и начала анализа
4
0
Никольский С.М., Потапов М.К. "Алгебра" 11 класс ( базовый и профильный уровни).-Просвещение, 2006
Семакин И, Залогова А. "Информатика и ИКТ" 11 класс.-БИНОМ, 2010
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
0
Учебник В.П.Максаковский Экономическая и социальная география мира. М., «Просвещение»,
Боголюбов Л.Н., Иванова Л.Ф. "Обществознание" 10-11 класс.- Просвещение
Общественнонаучные предметы
Всеобщая история
0
Улунян А.А., Сергеев Н.Ю. "Всеобщая история. Новейшая история" 11 класс( базовый и рофильный уровни).-Просвещение, 2010
0.5
0
А.Ф.Никитин, Т.И. Никитина «Право. 10-11 кл. Базовый и профильный уровень»: М. Дрофа, 2016
Шестаков В.А. "История России" 11 класс( профильный кровень).-Просвещение, 2010
0.5
Липсиц И.В. "Экономика! 10-11.-Просвещение, 2010
Естественнонаучные предметы
0
Б.А. Воронцов-Вельяминов, Е.К.Страут Астрономия М.: "Дрофа"
Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман Химия 11 класс – М. Просвещение
0
Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., В.М. Чаругин Н. Н.Физика: Учеб. Для 11 кл. общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение.
Естественные науки
Каменский А.А. «Общая биология. 10-11 классы – М.: Дрофа
Искусство (МХК)
0
Данилова Г.И. МХК. -Дрофа.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Итого: 32 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Правописание и культура речи
Итого: 2 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов