Наша символика

Герб школы является неотъемлемой частью  школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения.

Герб имеет форму щита. Внутри  располагается круг, в котором находится сова в конфедератке с распростертыми крыльями. В нижней части герба располагается желтая лента с аббревиатурой школы.

Щит символизирует защищенность учащихся в школе от моральных и физических посягательств.

Цветовая гамма состоит из трех цветов (белого, синего, красного), обозначающих принадлежность к Российскому государству.

Изображение совы отражает задачу учреждения давать глубокие прочные знания, профессионально пробуждать в ребенке энергию жизненной силы, наполняя каждый день активной деятельностью. Прививая потребность трудиться, познавать, творить, любить. Распростертые крылья говорят о том, что двери в мир знаний распахнуты для всех учеников школы. Конфедератка (шляпа) – накопленная школой мудрость, которая передается ее ученикам.

gerb_shkoly.jpg

Гимн школы:

Неба утреннего стяг,

В жизни важен первый шаг.

В Востряковской третьей школе

Учимся не просто так

Припев:    И вновь начинается день,

И сердцу тревожно в груди,

И снова отбросим мы лень,

Ведь новый урок впереди.

Школа наша – дом родной,

Здесь мы учимся с тобой,

Мы здесь знанья получаем,

На урок идем, как в бой.

Припев.

Школу каждый береги!

Честь и верность ей храни!

Будь ты этих стен достоин,

И мы будем впереди!

1350x900.jpgНаш флаг.

С правой стороны флага расположен герб школы с совой. Сова олицетворяет собой Мир знаний, ума и мудрости. Яркие лучи, отходящие от герба, символизируют разные Пути-дороги каждого учащегося.