Дорогами Победы

Сегодня в 4 Б классе состоялся урок по историческому краеведению «Дорогами Победы», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из кружка «Юный краевед» подготовили и показали экспозицию нашего школьного музея боевой и трудовой славы «Музей в чемодане». Перед началом экскурсии звучали песни фронтовых лет, дети посмотрели небольшой документальный видеоролик. Юные экскурсоводы показывали реликвии войны, связанные с фронтовым бытом солдат Красной Армии, читали о них стихи, отвечали на вопросы. Все экспонаты можно было не только посмотреть, но и потрогать руками, и даже примерить. После рассказа о фронтовых письмах-треугольниках каждый попробовал сделать такое письмо сам.

Минутой молчания участники этой необычной экскурсии почтили память павших героев.

0.jpeg

Дата публикации — 27 сентября 2019