Экскурсия в Домодедовскую таможню.

9 февраля 2017 года в Домодедовской таможне состоялась экскурсия для учащихся 11-х  классов МАОУ Востряковской средней общеобразовательной школы №3 с УИОП.

В мероприятии приняли участие должностные лица Домодедовской таможни (Белотуркина Диляра – пресс-секретарь таможни, Тимофеева Анна – помощник пресс-секретаря таможни)  представители Аэропорта Домодедово, а также преподаватели и учащиеся школы.

В конференц-зале Домодедовской таможни школьникам были рассказаны основные направления деятельности таможни (представитель правоохранительного блока – Силантьева Светлана), а также были наглядно продемонстрированы наиболее значимые задержания 2016 года.

В музее Домодедовской таможни гости увидели историю развития таможенной службы, узнали об основных направлениях ее современной работы, достижениях и перспективах ее развития (ветеран таможенной службы – Костромицкая Нелли).

Программа продолжилась обзорной экскурсией (сотрудники пресс-службы аэропорта Домодедово) по аэровокзальному комплексу Аэропорта Домодедово, где учащиеся узнали об основных приоритетах работы аэропорта.

Экскурсия завершилась на таможенном посту Аэропорт Домодедово (пассажирский), где учащиеся и преподаватели наблюдали за работой инспекторов в зоне прилета и узнали про систему двойного коридора. Представители отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами ознакомили гостей с особенностями работы подразделения, а также показали учебное срабатывание средств контроля (Анисимов Владимир – зам. зачальника отдела).

Завершающим мероприятием стала встреча ребят с представителями кинологического отдела (Кузуб Алла – зам. начальника отдела). Школьники смогли задать интересующие вопросы о методах воспитания служебных собак, интересных обнаружениях и особенностях работы кинолога, а также в игровой форме увидели работу служебных собак.

По окончанию экскурсии учащиеся и преподаватели выразили благодарность представителям Домодедовской таможни за интересное и познавательное мероприятие.

Дата публикации — 27.07.2017