День самоуправления!

25 апреля 2018 года в школе прошел День самоуправления! В этот день учащиеся 10-11 классов проводили уроки. Для   каждого учителя нашёлся учащийся-дублёр. Директором школы на один день стал учащийся 10т класса Мишин Егор. День самоуправления всем понравился, и было решено, что следующий День самоуправления пройдёт на День учителя следующего учебного года.

Предлагаем вашему вниманию отзывы участников.

Быть учителем  не просто. И понимаешь это лишь тогда, когда сам становишься им, пусть даже и на один день - День Самоуправления. Я впервые приняла участие в таком необычном мероприятии. У меня осталась масса положительных эиоций.

Я проводила  уроки в 3А класе, классным руководителем которого являеся Мануйлова ольга Николаевна. Задолго до дня самоуправления мы всместе с учителем обсудили план проведения уроков, отметили номера на повторение и новую тему. Я очень сильно волновалась, все - таки дело отвественное, но все прошло хорошо. Мне понравилось взаимодействовать с детьми. Ребята были активными, всегда равлись ответить у доски и получит положительную оценку. Мне было очень приятно видеть на их лицах улыбку. Дети внимательно слушали меня и отвечали на вопросы, на уроках математики они довольно быстро решали примеры, были и ошибки, как же без них.

Я получила небольшой, но все же значимый для меня опыт работы с детьми. Была бы рада снова попробовать сея в роли учителя и в следующем году, ведь этот день стал особенным  как для учеников так и для учителей. Хочется выразить огромную благодарность Ольге Николаевне и ученикам 3А класса за отлично проведенный урок, а также организаторам, которые провели это мероприятие и внесли разнообразие в школьную жизнь.

Мирзабекова Эмиба, ученица 10 Э класса.

Мне понравился день дублера. И хоть было немного страшно осознавать, что ты будешь  учителем и тебе придется помимо объснения темы находить общий язык с детьми, но было здорово. Возможно, все прошло так хорошо потоому, что у меня были только 5-е классы и не пришлось готовиться к урокам в других классах. Но в целом, мне , кажется, большую роль сыграли отношение детей и ответственность, с которой я подошел к этому мероприятию. Было волнительно, но я справился. Благодаря таким мероприятиям осознаешь на себе роль учителя.    Каждый ученик провел всего лишь 3 урока в роли преподавателя, а учителя проводят уроки 6 дней в неделю. И я думаю многие осознали, какой это нелегкий труд. Ведь даже мне удалось прочувствовать то, насколько сложно давать детям новые знания и  вообще против того, чтобы дети на уроке сидели и боялись не то что заговорить, а просто задать вопрос учителю. Но  нарушать ту границу между свободным общением "во весь голос" и состоянием для нормального получения знаний нельзя. Должна быть некая золотая середина, которая не будет устанавливать гробовую тишину или распущенность. И этим занимается учитель. Я в сотый раз убеждаюсь насколько серьезен труд учителя и преклоняюсь перед этими людьми. Спасибо за Ваш труд и за то, что позволили нам понять всю ответственность великой професии - учитель!

Пятницкий Павел Вячеславович, дублер учителя математики.

IMG-20180428-WA0029.jpg

IMG-20180428-WA0033.jpg